Назад

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» поднялся в рейтинге «Эксперт РА»

Лизинговая компания «КАМАЗ» переместилась с 13-го на 11-е место по объёму нового бизнеса в общем рейтинге лизинговых компаний России, работающих во всех сегментах.

Данные за девять месяцев 2020 года опубликовало рейтинговое агентство «Эксперт РА». Лизинговый портфель компании на 1 октября 2020 года составил 56,2 млрд рублей. Объём нового бизнеса АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» вырос на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до отметки 20 млрд рублей.

«Эксперт РА» традиционно публикует рэнкинги лизинговых компаний по размеру портфеля, регионам, числу заключённых сделок, объёму профинансированных средств, сегментам имущества в портфеле и новом бизнесе, оперлизингу в портфеле и новом бизнесе и другие.

Напомним, что «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» – единственная компания, работающая напрямую от производителя ПАО «КАМАЗ». Лизинговая компания «КАМАЗ» специализируется исключительно на финансировании покупки КАМАЗов и НЕФАЗов. Остальные лизинговые компании, представленные в рейтинге, являются многопрофильными.

Дата: 03 декабря 2020