Назад

Сергей Когогин поздравил «КАМАЗ-мастер» с победой в «Дакаре-2021»

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин поздравил команду «КАМАЗ-мастер» с успешным выступлением в ралли-марафоне «Дакар-2021»:

- Дорогие камазовцы! Дорогие наши чемпионы! Сегодня, когда и в стране, и в мире люди живут под угрозой пандемии, когда закрываются границы между странами, особенно важно проведение различных соревновательных мероприятий, показывающих, что спортивная жизнь не останавливается и в такие сложные моменты. «Дакар» всегда был символом мужества, преодоления, победы человеческого духа над природой, техникой и собственными слабостями. И особенно важно то, что именно вы сегодня даёте имя этой победе.

Лёгких «Дакаров» не бывает. Как бы ни были готовы соперники, какой сложности трассу ни готовили организаторы, - наши гонщики, наша техника вновь и вновь доказывают, что на сегодня сильнее их нет никого. Спасибо, что вновь, уже в восемнадцатый раз, дарите нам чувство гордости за «КАМАЗ» и Россию!

В этом году вы подарили нам победный хет-трик: экипажи Дмитрия Сотникова, Антона Шибалова и Айрата Мардеева заняли три первых места в зачёте грузовиков, став обладателями «бедуинов» всех достоинств.

Спасибо вам за высочайший профессионализм и яркую победу!

Дата: 16 января 2021