Назад

Состоялось заседание Совета директоров ПАО «ТЗА»

Под председательством заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительного директора Юрия Герасимова состоялось заседание Совета директоров ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов» (ТЗА), дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии.

На заседании присутствовали топ-менеджеры ПАО «КАМАЗ», ПАО «ТЗА» и представители сторонних акционеров. Совет директоров дал высокую оценку деятельности компании и её положительная динамика.

Согласно утверждённому бизнес-плану, в 2021 году планируется достичь следующих показателей:

- доходы по основной деятельности – 1,8 млрд. рублей;

- прибыль от продаж – 72 млн. рублей;

- чистая прибыль – 45 млн. рублей;

Также в ходе заседания были подведены итоги прошедшего 2020 года. Несмотря на пандемию коронавируса, Туймазинский завод автобетоновозов на рынке автобетоносмесителей достиг доли в 54%, реализовав свыше 500 ед. техники. В 2021 году дочернее предприятие «КАМАЗа» планирует укрепить позиции в сегментах бетонотранспортной и бетоноподающей техники и увеличить долю на рынке прицепной техники. Кроме того, в числе основных целей на 2021 год – вывод на рынок премиального класса магистрального (шторного) полуприцепа EURASIA CARGOTECH, совершенно нового продукта в линейке ПАО «ТЗА».

Дата: 15 марта 2021