Назад

Новое оборудование в ООО «ДААЗ»

В ООО «ДААЗ», предприятии Группы ОАТ, входящем в структуру ПАО «КАМАЗ», приобретены генераторы цинка для гальваноавтоматов. Новое оборудование позволило улучшить качество покрытия цинком производимых деталей.

Проект дооснащения оборудования был разработан специалистами ООО «ДААЗ» в связи с  переходом на непрерывный режим работы гальванических линий цинкования и необходимостью изменения технологических режимов для получения стабильного качества гальванопокрытия. Поскольку ранее на линии цинкования был двухсменный режим работы,  цинк из цинковых анодов растворялся в электролит в нерабочее время. При переходе на непрерывный режим работы гальванических линий возникла необходимость увеличения объема цинка для качественного покрытия деталей.

Решение о закупке нового оборудования было принято в рамках инвестиционного проекта

«Модернизация гальваноавтоматов 600,601 за счет дооснащения двумя генераторами цинка» для повышения работоспособности оборудования. Благодаря внедрению генераторов цинка на гальванических линиях 600 и 601 стабилизировано качество покрытия, увеличено доступное время оборудования, увеличена продолжительность работы гальваноавтоматов с 14 до 24 часов в сутки и стабилизирован процесс. В результате получено качественное цинковое покрытие.

Дата: 17 марта 2021