Назад

Обучены первые водители автомобилей КАМАЗ-54901 в Казахстане

Международный институт техники, технологий и управления (МИТТУ), учебный центр «КАМАЗа», провёл онлайн-обучение водителей автомобилей КАМАЗ-54901.

В начале марта казахстанской компании «Казпочта» в опытную эксплуатацию были переданы магистральные тягачи КАМАЗ-54901. По договорённости сторон для водителей новой автотехники был организован курс по эффективной и экономичной эксплуатации автотехники КАМАЗ поколения К5.

В связи с тем, что занятия проходили в онлайн формате, слушателям была дана лишь теоретическая часть курса. Так, сотрудники компании изучили технические характеристики автомобилей КАМАЗ поколения К5, их устройство и расположение узлов, агрегатов и систем на автомобиле. Кроме того, они ознакомились с системой топливоподачи двигателей КАМАЗ и Daimler, с системой нейтрализации отработавших газов. Особое внимание было уделено органам управления автомобиля. Также в числе главных были рассмотрены вопросы экономичного вождения и эксплуатации транспортного средства.

Обучение водителей уже стало традиционным при передаче новой автотехники КАМАЗ владельцу. Преподаватели МИТТУ проводят офлайн и онлайн-обучения на территории учебного центра и выезжают на предприятия, эксплуатирующие автотехнику КАМАЗ, по желанию клиента.

Дата: 19 марта 2021