Назад

Автобус НЕФАЗ для Мурманска

Пассажирский автобус НЕФАЗ 5299-0000040-52 передан в адрес АО «Мурманскавтотранс» для опытной эксплуатации.

В процессе передачи автотехники приняли участие заместитель министра транспорта Мурманской области Виктор Тиховский, генеральный директор АО «Мурманскавтотранс» Андрей Варзугин, специалисты Научно-технического центра и Департамента пассажирского транспорта ПАО «КАМАЗ». Автобус НЕФАЗ будет курсировать по маршруту №106 от автовокзала до аэропорта. Планируется также тестовая эксплуатация по маршруту №105 (Мурманск – Североморск). Продолжительность маршрута в одну сторону – 25 км. Срок опытной эксплуатации – три месяца.

Данная модель автобуса в регионе представлена впервые. Пассажирский автобус НЕФАЗ 5299-0000040-52 отличается современным дизайном экстерьера и интерьера, вместительным, удобно спланированным низкопольным салоном. Общая пассажировместимость – 111 человек, 29 мест для сидения. Удобное место водителя, автоматическая диагностика всех основных систем автобуса, компоненты ведущих мировых производителей с высоким эксплуатационным ресурсом – эти и другие преимущества смогут по достоинству оценить жители города и специалисты эксплуатирующей организации.

Автобус предназначен для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком, полностью соответствует программе «Доступная среда». Помимо салонного и наружных зеркал предусмотрен монитор, дающий картинку с наружных и внутренних видеокамер, что обеспечивает отличный обзор с места водителя. Благоприятный микроклимат в салоне и кабине водителя создаётся с помощью системы кондиционирования воздуха.

Автобус оборудован электронной системой информирования пассажиров с выводом информации на светодиодные табло медиа-панелей, устройствами USB-зарядки, устройствами билетной системы – валидаторами и другими лучшими технологическими решениями.

Дата: 26 июня 2021