Назад

На «КАМАЗе» стартовал конкурс на лучший профориентационный проект

ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) объявляет о старте конкурса на лучший профориентационный проект среди образовательных организаций.

«КАМАЗ» создаёт условия для профессионального самоопределения подрастающего поколения и оказывает содействие работе образовательных организаций разного типа и уровня в этой сфере. В конкурсе, призванном популяризировать инженерно-технические и рабочие профессии, могут принять участие школы, колледжи, вузы и организации дополнительного образования. На реализацию лучших проектов по профориентации будет направлено 2 млн. рублей.

Конкурс проводится в компании уже во второй раз. Опыт 2016 года, когда свои идеи презентовали десять городских образовательных учреждений, оказался успешным. Чтобы привлечь ещё больше учебных заведений к совместной, актуальной для компании и города работе, в этом году возможность участия предоставлена также организациям дополнительного образования. Уже традиционно оценка проектов будет проводиться в два этапа. На заочном этапе конкурса специалисты автогиганта и учебных заведений города оценят социальную значимость, новизну, содержание предложенных участниками проектов, а также их актуальность для бизнеса и «КАМАЗа». Авторам лучших проектов будет предоставлено право участия во втором, заочном этапе конкурса, в рамках которого состоится защита проектов.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 20 октября. Победители и лучшие идеи по профориентации будут определены во второй половине ноября. Более подробная информация о конкурсе – здесь.

Дата: 02 октября 2017