Назад

Новый образовательный центр для студентов Техколледжа

В рамках инновационного образовательного проекта «Техническое образование для сообществ» (ТЕС) в Набережных Челнах на базе ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова» открылась техническая лаборатория, где будут обучаться студенты специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Инициаторами создания новой учебной площадки выступили ПАО «КАМАЗ» и его совместные предприятия ЗАО «КАММИНЗ КАМА» и ООО «ЦФ КАМА».

На торжественной церемонии открытия присутствовали генеральный директор ЗАО «КАММИНЗ КАМА» Алексей Поляков, директор Департамента развития персонала ПАО «КАМАЗ» Светлана Михеева, заведующий сектором развития профессионального образования управления образования и по делам молодежи г. Набережные Челны Лилия Миннеханова, а также директор «Технического колледжа им. В.Д. Поташова» Эльмира Ахметова и другие.

Техническая лаборатория представляет собой учебный класс с полностью оборудованными рабочими местами. Для отработки практических навыков в арсенале студентов – семь новых двигателей Cummins, в дальнейшем лаборатория пополнится ещё и коробками переключения передач производства ZF.

Пилотный инновационный образовательный проект рассчитан на три года. Его участниками стали 56 студентов первого курса Технического колледжа специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Обучение будут вести преподаватели колледжа. Производственную практику студенты будут проходить на заводах «КАМАЗа», «КАММИНЗ КАМА» и «ЦФ КАМА». Результатом проекта должно стать закрепление выпускников колледжа на производственных площадках и заводах Набережных Челнов.

Дата: 19 июня 2019