Назад

«НЕФАЗ» трудоустроил школьников

ПАО «НЕФАЗ», дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкирии, в третий раз принимает участие в Программе временного трудоустройства несовершеннолетних на летний период.

Работая на «НЕФАЗе», школьники получают возможность не только заработать деньги, но и ознакомиться с градообразующим предприятием, на котором работают их родители. Дети в возрасте от 14 до 18 лет заняты благоустройством и озеленением территории завода. В течение всего периода трудоустройства, который составляет две недели, они обеспечиваются спецодеждой и необходимым инвентарем, а также полноценными комплексными обедами.

Заработная плата школьников зависит от отработанных часов. Ежедневно они работают не более 4 часов. Так, трудоустроенные в период с 3 по 17 июня, получили заработную плату в размере 6125 рублей, выплаченные из бюджета ПАО «НЕФАЗ». Выплата школьникам от Центра занятости за полный месяц составляет 1725 рублей.

Среди школьников, работающих на «НЕФАЗе» в этом году, – десятиклассник Азат Яруллин, который пришёл на завод уже в третий раз. Он считает, что лето – это отличная возможность заработать на карманные расходы, и работа ему нравится. С ним солидарны и его коллеги: отзывы о работе на предприятии – положительные.

Всего в Программе временного трудоустройства несовершеннолетних за три летних месяца 2019 года примут участие 90 детей.

Дата: 02 июля 2019