Назад

«КАМАЗ» поздравил с Днём знаний

Сегодня, 2 сентября, топ-менеджеры ПАО «КАМАЗ» посетили школы и профильные учебные заведения Набережных Челнов и поздравили учащихся с Днём знаний и началом учебного года.

Посещение торжественных линеек в образовательных организациях города Набережные Челны уже стало традицией «КАМАЗа». В этом году представители автогиганта в очередной раз поздравили учащихся и педагогов школ, вузов и ссузов с Днём знаний и началом учебного года.

Так, перед первокурсниками Камского государственного автомеханического техникума выступил директор автомобильного завода Николай Удельнов, его заместитель по персоналу Виктор Поляков посетил среднюю школу №52.  Студентов Набережночелнинского института Казанского федерального университета приветствовал заместитель генерального директора компании - директор по развитию Ирек Гумеров. Камазовские руководители рассказали об изменениях, которые происходят на заводах, и перспективах для тех, кто планирует связать свою жизнь с автомобилестроением.

Особое внимание было уделено ученикам средней общеобразовательной школы №42, которая лишь несколько дней назад была введена в эксплуатацию и впервые распахнула свои двери для 1224 детей. На площадке перед входом в школу гостей праздника встречал КАМАЗ-54901 – флагман новой линейки К5. Сама школа представлена в стилистике автогиганта. На стенах, оформленных в корпоративном цвете компании, изображены популярные и перспективные модели камазовской автотехники. Из 47 классов – 13 профильных, с инженерно-техническим уклоном.

Школьников СОШ №42 приветствовал заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин. Он поздравил всех с началом учебного года, отметив, что спустя столько лет ему приятно снова стоять на школьной линейке, которая, к тому же, проходит в новой школе.

В этом году «КАМАЗ» в День знаний приготовил подарки для учеников города. Всем первоклассникам, которые только начинают свой путь в мир знаний, в честь предстоящего 50-летия компании представители автогиганта подарили книжку-раскраску о компании. А пятиклассникам школ, где отсутствует младшая параллель, – профориентационный альбом-путеводитель.

         Такие встречи руководства компании со школьниками и студентами – один из действенных инструментов масштабной профориентационной работы, которую автогигант ведёт много лет. Взаимодействие с учебными заведениями города, разработка совместных проектов и их дальнейшая реализация на производственных площадках повышают престиж инженерных и рабочих профессий, над чем активно работает «КАМАЗ».

Дата: 02 сентября 2019