Назад

«Первоклассное шоу» для детей работников «НЕФАЗа»

Администрацией и профсоюзным комитетом ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии, было организовано праздничное мероприятие для детей работников компании, которые в этом году пошли в первый класс.

В сентябре впервые сели за парты 236 детей нефазовцев. Организованное для них «Первоклассное шоу» состоялось в городском парке культуры и отдыха Нефтекамска и стало юбилейным. Уже пятый год администрация и профсоюзный комитет автозавода дарят мероприятие, полное детского смеха, улыбок и познавательной информации. По традиции «НЕФАЗ» подготовил для каждого первоклассника подарки, в числе которых сертификат на покупку канцтоваров. 

«Первоклассное шоу» символизирует старт в новую жизнь. Здесь для детей была представлена развлекательная программа, состоявшая из вокальных и танцевальных номеров детских творческих коллективов. Мальчишки и девчонки приняли активное участие в играх и конкурсах, которые проводили аниматоры. Учреждения дополнительного образования Нефтекамска презентовали свои кружки и секции.

Кроме того, была организована консультативная площадка, где работали психологи. Родители могли ознакомиться со школьной литературой для детей и взрослых. В рамках республиканской акции «Выбираем полезный досуг» каждый желающий мог поучаствовать в мастер-классах: собрать бумажный автобус, выполнить пряничную роспись, разрисовать красками тематические плакаты ко Дню знаний, изготовить закладки для книг.

В рамках мероприятия ПАО «НЕФАЗ» награждено Благодарственным письмом Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан за активное участие в акции «Помоги собраться в школу».

Дата: 15 сентября 2019