Назад

Делегация «Росатома» на «КАМАЗе»

На «КАМАЗе» с деловым визитом побывала делегация Госкорпорации «Росатом».

В составе делегации – представители компаний из шести дивизионов «Росатома»: горнорудного, топливного, электроэнергетического, ядерного оружейного комплекса, а также дивизионов заключительной стадии жизненного цикла, науки и инноваций. Основная цель визита – знакомство с передовыми практиками «КАМАЗа» и обсуждение перспектив сотрудничества.

В рамках визита гости посетили тренинговый центр «КАМАЗа» – «Фабрику имитации процессов». Камазовцы рассказали о проводимых здесь тренингах, направленных на оптимизацию логистических процессов между поставщиком и потребителем, на повышение производительности, на применение принципов бережливого производства в офисных и производственных процессах.

Во второй половине дня члены делегации побывали на автомобильном заводе, где ознакомились с работой главного сборочного конвейера и конвейера сборки кабин. Им были продемонстрированы перемены, которые произошли на заводе в процессе подготовки к производству автомобилей поколения К5. Также гости посетили НП «КАМАЗ-Автоспорт» – место базирования спортивной команды «КАМАЗ-мастер».

Завершился визит круглым столом. В своих выступлениях специалисты принимающей стороны рассказали об опыте компании в области развития стратегического планирования, маркетинга, о передовых решениях в сфере проектного и инвестиционного управления, а также Производственной системы «КАМАЗ».

Дата: 14 октября 2019