Назад

Стратегическая сессия в Группе ОАТ

В Группе «Объединённые автомобильные технологии» (ОАТ), входящей в структуру «КАМАЗа», состоялась стратегическая сессия, в ходе которой обсуждалось дальнейшее развитие предприятий группы.

В мероприятии, состоявшемся на территории АО «ДААЗ» (г. Димитровград), приняли участие около 100 сотрудников АО «ДААЗ», ООО «ДААЗ» (г. Димитровград) и АО «СМЗ» (г. Сердобск). Также были приглашены специалисты «КАМАЗа», ООО «ОАТ» и других российских компаний, готовых поделиться опытом.

В обсуждении того, как должны развиваться предприятия Группы ОАТ, акцент был сделан на вовлечение и активную работу в сфере разработки дорожных карт, что позволит повысить эффективность деятельности. В ходе работы были проанализированы проблемы и предложены их решения.

После рассмотрения результатов работы фокус-групп заместитель генерального директора «КАМАЗа» – корпоративный директор Жанна Халиуллина отметила, что компания готова делиться своими лучшими практиками. О своём опыте внедрения изменений готовы рассказать и представители «АВТОВАЗа». Как отметил генеральный директор Группы ОАТ Сергей Урюпин, уже достигнута договорённость об организации поездки специалистов «ДААЗа» и «СМЗ» на «АВТОВАЗ» для обмена опытом.

Завершилась сессия обсуждением предложенных решений. Теперь предстоит обобщить наработанные идеи в единый план мероприятий.

Дата: 31 октября 2019