Назад

«КАМАЗ» в национальном проекте «Цифровая экономика»

Выпускник первой волны Бизнес-акселератора ПАО «КАМАЗ» сервис аренды спецтехники «Спецшеринг» - вошёл в четвёрку компаний Татарстана, участвующих в национальном проекте «Цифровая экономика».

В Казани состоялось заседание коллегии Министерства промышленности и торговли РТ с участием представителей ведущих предприятий республики, которые представили свои достижения и продемонстрировали производимую продукцию. В рамках деловой встречи президент Татарстана Рустам Минниханов и заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов ознакомились с представленными стендами и пообщались с каждой компанией. 

Министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов в своём выступлении подчеркнул, что в Татарстане всего четыре компании участвуют в нацпроекте «Цифровая экономика», и «КАМАЗ» – в их числе. «Мы вошли в состав участников и презентовали высокопоставленным гостям наш сервис и его возможности быстро, легко и удобно арендовать спецтехнику», – поделился представитель ПАО «КАМАЗ», руководитель проекта Роберт Зайниев.

«Спецшеринг» – это новый цифровой сервис по онлайн-аренде спецтехники для бизнеса любых масштабов, разработанный на «КАМАЗе» в рамках проектов внутрикорпоративного предпринимательства. Его задача – сделать процесс аренды спецтехники простым и удобным, как заказ такси. Сервис функционирует как платформа, объединяющая заказчиков техники и владельцев парков.

Спецшеринг работает по принципу одного окна, то есть подбор всех видов техники, сопровождение процесса аренды, документооборот и расчёты – в одном месте. Заказывая технику на данной платформе, заказчик может выбрать подходящий вариант из множества предложений от арендодателей. Для этого заказчику достаточно всего лишь одного договора со спецшеринг. Сервис даёт прозрачное ценообразование, позволяющее клиенту видеть, каким образом сложилась цена заказа. В личном кабинете отражается информация по всем расчётам, строятся аналитические отчёты и представлен единый комплект закрывающих документов по всем фактам аренды. По всем вопросам, возникающим в ходе процесса аренды, клиенты могут обратиться в службу поддержки и к персональному менеджеру.

Сегодня сервис онлайн-аренды спецтехники уже запущен в Казани и ещё в нескольких крупных городах Татарстана. Напомним, в декабре 2019 года «Спецшеринг» стал победителем конкурса «50 лучших инновационных идей для РТ» в номинации «Старт инноваций».

Дата: 29 марта 2020