Назад

На «НЕФАЗе» отметили День защиты детей

В преддверии Международного дня защиты детей в ПАО «НЕФАЗ», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии, проведены познавательные конкурсы для детей работников предприятия.

В этом году из-за пандемии коронавируса пришлось отменить традиционное праздничное мероприятие с театрализованным представлением и подвижными играми. Несмотря на это мальчишки и девчонки, а также их родители создали самый настоящий праздник посредством сети Интернет.

Название первого конкурса «Наш семейный кулинарный шедевр» говорит само за себя. Родители запечатлели детей и себя за приготовлением блюд, а потом из полученных фотографий смонтировали позитивные семейные фотоколлажи. Сейчас заводчане могут увидеть их на выставочных стендах в столовых. Во втором конкурсе эссе и сочинений «Моё счастливое детство» участие смогли принять не только дети, но и взрослые. Здесь все делились своими тёплыми воспоминаниями о поездках на море и к бабушке, дельфинарий, океанариум, об играх с друзьями, семейных концертах, о любви и заботе о домашних питомцах и многом другом.

Умение красиво читать стихи и петь песни дети продемонстрировали в третьем конкурсе «Моя страна – Детство». Самой маленькой участнице было 2 года и 10 месяцев. В четвёртом конкурсе совместным результатом творчества детей и родителей стали видеоролики на тему «Мечты сбываются».

В общей сложности, в рамках четырёх конкурсов было представлено более 70 работ. Все они размещены на официальном аккаунте профкома и Совета молодежи ПАО «НЕФАЗ» в Instagram. В ближайшее время будут подведены итоги конкурсов. Каждому ребёнку профком компании приготовил оригинальный подарок. 

Видеоролик «НЕФАЗ» поздравляет с 1 июня — Днём защиты детей

 

Дата: 02 июня 2020