Назад

«PROFдвижение» в онлайн-формате

В ИТ-парке дан старт сразу двум проектам: онлайн-стажировке в области цифровых технологий Digital Education и молодёжному форуму «PROFдвижение». В нём примут участие 425 студентов из Татарстана, пяти регионов России и 68 ребят, обучающихся в других странах.

Более сотни делегатов от вузов и колледжей Татарстана приветствовали руководители Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи и Минпромторга РТ. «КАМАЗ» организует форум в седьмой раз, но в этом году подготовительный этап пройдёт в онлайн-формате. Оператор – детский технопарк «Кванториум» города Набережные Челны – организует для студентов лекции от ведущих специалистов предприятий, российских и татарстанских вузов, творческие мастерские, разбор реальных производственных кейсов.

Первые разминочные задания были выполнены прямо на церемонии открытия. Участников проекта попросили показать, с какими эмоциями у них ассоциируется «PROFдвижение», построить свою карьерную лестницу. Когда студентов попросили написать на стендах названия предприятий Татарстана, которые активно используют цифровые решения, многие указали «КАМАЗ». «Для того, чтобы создать современный автомобиль, наша компания использует цифровые технологии проектирования, производства, логистики и управления персоналом. Вы как будущие специалисты в этой области сможете на этом форуме проявить себя в полной мере и подготовить контрольную работу. Все те навыки, которые вы будете использовать, пригодятся вам для защиты проекта», – подчеркнул в видеообращении заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин.

Среди тем цифровой стажировки – «3D-моделирование культурных объектов», «Разработка информационных платформ», «Цифровая логистика и геоинформатика», «Разработка сайтов без программирования», «Разработка 3D-туров и панорам». По её итогам будут выданы путёвки на вторую часть форума, которая пройдёт в оздоровительном комплексе «Саулык» в августе. Образовательные и развлекательные программы, работа в команде позволят проработать участникам важные для дальнейшего развития компетенции.

Дата: 28 марта 2021