Назад

Профилактическая акция от предприятия группы ОАТ

Сотрудники ООО «Автосвет» – предприятия Группы «Объединённые автомобильные технологии» (ОАТ), входящей в структуру «КАМАЗа», совместно с ОГИБДД МО МВД России «Димитровградский» провели профилактическую акцию по распространению светоотражателей среди дошкольников и школьников младших классов Димитровграда.

Профилактическая акция реализована в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения». Она направлена на привлечение внимания детей к соблюдению Правил дорожного движения. В период летних каникул нужно быть более внимательными и бдительными на дорогах, особенно вблизи парков и скверов, детских площадок, стадионов, а также мест расположения детских учреждений. Согласно статистике, именно с 14 до 18 часов происходит наибольшее количество ДТП с участием детей.

В течение недели сотрудники Госавтоинспекции раздавали вблизи пешеходных переходов у школ, а также в некоторых детских садах светоотражатели, изготовленные по заказу в ООО «Автосвет». Компания Группы ОАТ производит широкий спектр светотехнических изделий: блок-фары, противотуманные фары, фонари задние для крупнейших производителей автомобилей Российской Федерации.

Фликеры – светоотражающие брелоки, браслеты, значки или наклейки позволяют водителям заблаговременно увидеть пешехода в темное время суток. Светоотражатели можно носить на стильном шнурке на шее, привязать к сумке, рюкзаку, приколоть на одежду, закрепить на руке, приклеить на велосипед, ролики, скейт. Светоотражающие изделия будут служить в любое время года, поскольку могут быть перемещены с одного вида одежды на другой. Фликер ярко отражает свет фар, водитель замечает его заблаговременно.

Дата: 02 июня 2021