Назад

«КАМАЗ» активно поучаствовал в ПМЭФ-2021

ПАО «КАМАЗ» принял активное участие в Петербургском международном экономическом форуме, который прошёл 2-5 июня в северной столице.

Топ-менеджеры компании активно участвовали в деловой программе, обсуждениях, встречах, переговорах с действующими и перспективными партнёрами. Подписан ряд соглашений, достигнуты договорённости с российскими и зарубежными компаниями. В частности, подписан Меморандум о сотрудничестве в области продвижения новой грузовой техники между компаниями «КАМАЗ» и «Газпромбанк лизинг». Заключено Соглашение между лидером российского грузового машиностроения и Правительством Ярославской области о сотрудничестве в целях реализации инвестиционной программы по развитию дочернего предприятия «КАМАЗа» – «Тутаевского моторного завода» и содействию расширению кооперационных и экономических связей с организациями Ярославской области. В рамках ПМЭФ-2021 «КАМАЗ», «Росатом» и «Россети» подписали Соглашение о намерениях по развитию городского электротранспорта. Со стороны ПАО «КАМАЗ» подписи в этих и других документах поставил заместитель генерального директора по продажам и сервису Рустам Шамсутдинов.

«Производство новой грузовой техники, беспилотного и пассажирского транспорта, транспорта на электротяге широкого модельного ряда входит в число стратегических направлений развития компании, и мы рады объединить усилия с технологическими лидерами. Наша общая цель расширение применения экологически чистой, инновационной, эффективной автотехники на территории страны. Уверен, что совместная работа на долгосрочной и стабильной основе в скором времени даст весомый результат», – прокомментировал заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по продажам и сервису Рустам Шамсутдинов.

В рамках форума Рустам Шамсутдинов провёл переговоры с представителями Катара, одного из лидеров роста на Ближнем Востоке. «КАМАЗ» получил приглашение в СЭЗ Катара, где предоставлены возможности для ведения бизнеса, организации сборочного производства, сервиса и продаж.

В рамках ПМЭФ-2021 проведены переговоры с Председателем Госсовета Республики Крым Владимиром Константиновым – достигнуты договорённости по поставкам автобусов и коммунальной техники. В ходе переговоров с Первым заместителем губернатора Краснодарского края Андреем Алексеенко обсуждены перспективы поставок пассажирского транспорта и коммунальной техники в Крым.

В результате встречи Рустама Шамсутдинова с министром экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Дмитрием Кусковым, председателем постоянного комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры Александром Никулиным, руководителем ОАО «Корпорация развития Калининградской области» Андреем Толмачевым принято решение организовать «День клиента К5» на территории Калининградской области. Сегодня сервис автомобилей КАМАЗ поколения К5 в Европе – в числе актуальных для компании вопросов: необходимо обеспечение для развития продаж на международном уровне.

Дата: 09 июня 2021