Назад

День «КАМАЗа» в Омске

Во вторник, 29 июня, на площадке официального дилера ПАО «КАМАЗ» - автоцентра «Омскдизель» прошёл День клиента, где потенциальным покупателям презентовали широкую линейку камазовской автотехники.

День клиента ПАО «КАМАЗ» – это традиционное мероприятие, которое проводится ежегодно в различных городах России. Цель промоакции – предоставить максимально полную информацию о камазовской продукции, продемонстрировать новые модели потребителю, познакомить с новыми формами клиентского обслуживания. В свою очередь, клиенты, которые эксплуатируют продукцию «КАМАЗа», имеют возможность напрямую рассказать специалистам автозавода о проблемах, которые возникают в процессе работы, и получить все ответы на свои вопросы.

В рамках выставки официальный дилер ПАО «КАМАЗ» представил восемь моделей автотехники – от самосвалов до седельных тягачей. Флагманом экспозиции, как и всего модельного ряда поколения К5, стал магистральный тягач КАМАЗ-54901. Тягач оснащён новым рядным 6-цилиндровым двигателем KAMAЗ Р6 мощностью 450 лошадиных сил, новой автоматизированной 12-ступенчатой коробкой передач ZF Traxon с расширенным функционалом для водителя и задним мостом Даймлер со сниженным передаточным отношением для экономии топлива. Передние и задние тормоза – дисковые. Автомобиль укомплектован двумя топливными баками общим объёмом 1400 л, за счёт чего обеспечивается внушительный запас хода (около 4,5 тыс. км).

Популярный у аграриев КАМАЗ-45143 представляет собой трёхосный самосвал-тягач с объёмной грузовой платформой, предназначенной для перевозки сыпучих грузов по бездорожью и дорогам с грунтовым покрытием. Дизельный двигатель мощностью от 240 до 300 лошадиных сил соответствует требованиям экологического стандарта «Евро-4». Цельнометаллическая кабина нового образца трёхместная, с высокой крышей, со спальным местом. Ранее кабина была обычная двух- или трёхместная, без специально предусмотренного спального места. Новая кабина имеет лучшие характеристики шумо-, вибро- и термоизоляции.

Ещё один экспонат выставки – КАМАЗ-65115, одна из самых продаваемых моделей камазовских самосвалов. Он представляет собой трёхосный автомобиль грузоподъёмностью 15 тонн с двумя ведущими задними мостами, с двускатной ошиновкой. Самосвал предназначен для перевозки всевозможных сыпучих грузов: песка, щебня, гравия и т.д. Также грузовик может использоваться как зерновоз в агропромышленном комплексе.

Автомобиль оборудован цельнометаллической самосвальной платформой с наклонным передним бортом. Кузов имеет коробчатый, ковшеобразный либо корытообразный тип и защитный козырёк, который надёжно прикрывает пространство между платформой и кабиной. Отработанные газы обогревают днище кузова, не давая грузу прилипать и примерзать к грузовой платформе. Может использоваться как самостоятельно, так и с прицепом, в составе самосвальных автопоездов. При необходимости на базовое шасси можно установить различные типы надстроек: миксеры-бетономешалки, мусоровозы, автоцистерны, автокраны, краны-манипуляторы, металловозы.

В этом году День клиента был приурочен к началу гонки «Шёлковый путь», которая стартует сегодня, 1 июля, с центральной площади города. Поэтому в числе представленной камазовской спецтехники был и спортивный автомобиль команды «КАМАЗ-мастер». Гости смогли сфотографироваться с гоночным грузовиком и пообщаться с членами экипажа.

Дни клиента в российских регионах проводятся в целях демонстрации возможностей автомобилей КАМАЗ и презентации их технических особенностей. Сотрудники Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» консультируют потенциальных потребителей о технических характеристиках моделей, рассказывают о возможности её приобретения на выгодных условиях. Помимо разработки и производства обширной линейки продукции, компания предоставляет полный спектр услуг по сервисному обслуживанию приобретённой техники и обучению специалистов.


Дата: 01 июля 2021