Назад

Зачем клиентам «КАМАЗ-ЛИЗИНГа» переходить на ЭДО?

Лизинговая компания «КАМАЗ» отмечает преимущества перехода на электронный документооборот.

Основным плюсом ЭДО, которое отмечают и клиенты, и продавцы компании,  является ускорение бизнес-процессов: на подписание и обмен договорами уходит всего несколько секунд против недели-двух ранее.

Оценили контрагенты и удобство хранения документов - теперь на поиск любого из них уходит гораздо меньше времени и усилий, чем при хранении их в бумажных архивах. А операторы электронных систем гарантируют их сохранность  на сервере неограниченное количество времени. Кроме того, документы защищены от любых корректировок и строго конфиденциальны.

Другим неоспоримым преимуществом для предпринимателей стала экономия ресурсов. Теперь сократились расходы на бумагу, на почтовую оправку и аренду помещений под архив.

«Сегодня нам уже не приходится объяснять каждому клиенту, что такое ЭДО и насколько легитимен договор, подписанный ЭЦП, как мы делали это в 2018 году», - комментирует генеральный директор АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» Андрей Гладков.

Большая часть клиентов сейчас предоставляет Лизинговой компании «КАМАЗ» документы для оценки, подписывают договоры лизинга, поставки, поручительства и получают бухгалтерские документы в электронной форме. В 2020 году на цифровую платформу  переведена и работа со страховыми компаниями: электронными стали  заявления и полисы.

«Наибольшее развитие и спрос программа «Электронный лизинг» имела в период  начала пандемии. Она актуальна и сейчас, так как позволяет бесконтактным способом осуществить основную часть взаимодействий с лизингополучателем», - отметил руководитель «КАМАЗ-ЛИЗИНГа».

Единственным условием для клиента Лизинговой компании «КАМАЗ», желающего ускорить обмен документами с помощью системы «Электронный лизинг», является наличие электронной цифровой подписи (ЭЦП). Партнёром «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» в области ЭДО является система «Диадок». Лизингополучатели других систем также могут воспользоваться «Электронным лизингом».

Подробнее с предложениями Лизинговой компании «КАМАЗ» можно ознакомиться на сайте www.kamazleasing.ru.

Дата: 22 июля 2021