Назад

50 газомоторных КАМАЗов для Globaltruck

В пятницу, 30 июля, в Наро-Фоминске (Московская область) состоялась торжественная церемония передачи крупной партии газомоторных автомобилей КАМАЗ-5490 в адрес компании Globaltruck.

В мероприятии, прошедшем на территории дилерского центра «Автобау», приняли участие генеральный директор АО «ТФК «КАМАЗ» Дмитрий Леонов, директор по закупкам ПАО «Глобалтрак менеджмент» Игорь Кривонос. В общей сложности клиент приобрёл 50 газомоторных автомобилей КАМАЗ-5490, работающих на компримированном природном газе (КПГ).

В ходе мероприятия директор по закупкам ПАО «Глобалтрак менеджмент» Игорь Кривонос отметил, что компания продолжает программу обновления собственного автопарка с фокусом на повышение его экономической эффективности и, что особенно важно, экологичности. «Ранее мы использовали только зарубежные модели тягачей и полуприцепов, но при сложившемся паритете качества российской и зарубежной грузовой техники, и с учетом роста цен на импортные тягачи, выбор в пользу тягачей КАМАЗ для нас очевиден, - подчеркнул Игорь Кривонос. - До принятия окончательного решения по выбору модели мы тестировали в разных режимах тягачи КАМАЗ с двумя типами двигателя: битопливный и моногазовый. По итогам длительных тестов выбор был сделан в пользу тягача с моногазовым двигателем. Наша компания уже два года успешно эксплуатирует технику с аналогичным двигателем, установленным на европейских тягачах. Данные машины демонстрируют отличную экономику и эксплуатационные характеристики в нашей уникальной технологии «Экспресс доставка». Приобретение 50-ти газовых тягачей КАМАЗ станет первым опытом эксплуатации российской техники».

«Мы рады приветствовать Globaltruck среди наших новых клиентов. Примечателен тот факт, что передовой российский коммерческий грузоперевозчик выбрал именно наши новые модели тягачей, работающие на газовом топливе, - в свою очередь отметил Дмитрий Леонов. – Уверены, что высококачественная техника КАМАЗ получит высокую оценку Globaltruck, позволит повысить свою эффективность и упрочить лидерские позиции на рынке. Будем рады продолжить наше сотрудничество в будущем».

Globaltruck – один из крупнейших автомобильных грузовых FTL-перевозчиков в России, является лидером на рынках Урала и Сибири, и вторым FTL-перевозчиком на российском рынке по размеру парка. При этом парк Globaltruck является одним из самых молодых в отрасли – средний возраст тягачей насчитывает три года. Маршрутная сеть Globaltruck охватывает центральные регионы России, Урал, Сибирь, Дальний Восток, также компания осуществляет доставку грузов между Россией и странами Евросоюза.

Современные тягачи КАМАЗ-5490 способны эффективно решать транспортные задачи в сфере междугородних и международных автомобильных перевозок. При правильной эксплуатации автомобиля КАМАЗ-5490, с применением приёмов экономичного вождения, логистические компании снижают свои затраты на топливо и техническое обслуживание автотехники.

Дата: 02 августа 2021