Назад

День машиностроителя в ООО «ДЛЗ»

В ООО «Димитровградский литейный завод» («ДЛЗ»), дочернем предприятии ПАО «КАМАЗ», отметили профессиональный праздник – День машиностроителя. Торжественное мероприятие, организованное для работников компании, состоялось в Димитровградском драматическом театре.

На профессиональном празднике машиностроителей присутствовали Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Богдан Сергеевеч Павленко и исполняющий обязанности Главы города Димитровграда Александра Евгеньевна Терешина и другие гости.

Генеральный директор ООО «ДЛЗ» Евгений Архипов поздравил коллектив с профессиональным праздником. «И в праздничный день, и в трудовые будни помните, что именно вы являетесь опорой предприятия, что накопленные вами опыт и профессионализм открывают новые возможности для развития Димитровградского литейного завода», – обратился к коллегам руководитель. Он также отметил, что профессиональный праздник – это определенный рубеж, когда необходимо подвести первые итоги трудовой деятельности ООО «ДЛЗ» и поощрить работников, внёсших большой личный вклад в развитие предприятия и машиностроительной отрасли в целом. Совсем недавно молодой завод начал отсчёт своей истории, но уже сегодня с уверенностью можно сказать, что ООО «ДЛЗ» – это талантливые специалисты и высококвалифицированные рабочие, это высокие профессиональные стандарты и замечательные традиции трудовых коллективов.

Также с профессиональным праздником коллектив Димитровградского литейного завода поздравили председатель профсоюзного комитета ОАО «ДААЗ» Владимир Безруков, директор Ассоциации по социальной поддержке неработающих пенсионеров предприятий промышленной площадки ДААЗа Вячеслав Трубочкин, заместитель начальника управления научных исследований, кандидат технических наук, доцент Ульяновского государственного университета Владимир Плотцев. В этот праздничный день сотрудники Димитровградского литейного завода, как и все работники ключевой для экономики машиностроительной отрасли, принимали искренние пожелания крепкого здоровья, стабильности, и достойной оценки нелегкого труда. Гости выразили уверенность в дальнейшем развитии машиностроительной отрасли в регионе.

За вклад в развитие предприятия и машиностроительной отрасли, за многолетний добросовестный труд 50 работников Димитровградского литейного завода были награждены Почетными грамотами Министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области, Благодарственными письмами Главы города Димитровграда, Благодарственными письмами ООО «ДЛЗ». Их имена занесены на Доску Почёта с присвоением звания «Ветеран завода».

В продолжение торжественного мероприятия труппой Димитровградского драматического театра был показан комедийный спектакль «Шикарная свадьба».

Дата: 02 октября 2021