Назад

На «КАМАЗе» прошел инспекционный аудит

На «КАМАЗе» прошёл инспекционный аудит системы менеджмента охраны труда, промышленной безопасности и системы экологического менеджмента. Анализ и оценку результативности систем провела экспертная группа Ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

На автогиганте система менеджмента охраны труда, промышленной безопасности была сертифицирована в 2006 году на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007, а с 2020 года – на соответствие требованиям международного стандарта ISO 45001:2018. Система экологического менеджмента (СЭМ) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001 была внедрена в 2007 году. Они обеспечивают улучшение деятельности предприятия по снижению профессиональных рисков, экологических аспектов, а также позволяют расширить рынок сбыта продукции за счёт соблюдения требований международных стандартов и служат гарантом экологической и промышленной безопасности производства для привлечения иностранных инвесторов.

По результатам проверки, анализа и оценки результативности систем менеджмента во всех подразделениях и организациях «КАМАЗа» было установлено, что они поддерживаются в действии, развиваются в соответствии с принципом постоянного улучшения и в целом отвечают критериям аудита. Действие сертификатов соответствия было подтверждено.

Дата: 09 ноября 2021