Назад

«КАМАЗ» выступит генеральным партнёром Всероссийской акции «Ёлка желаний»

«КАМАЗ» стал генеральным партнёром акции «Ёлка желаний». В понедельник, 15 ноября, в Москве состоялась пресс-конференция в онлайн-формате, посвящённая старту Всероссийской предновогодней акции «Ёлка желаний» президентской платформы «Россия – страна возможностей», в которой принял участие генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин.

О миссии акции, её участниках и исполнителях желаний, а также особенностях проведения в этом году рассказали заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева, генеральный директор ПАО «КАМАЗ», сопредседатель центрального штаба ОНФ Сергей Когогин, глава Чувашской республики Олег Николаев и руководитель проекта «Мечтай со мной» Тимур Сафин.

«Оказание помощи, социальная поддержка и ответственность за подрастающее поколение – неотъемлемая часть политики «КАМАЗа». Не первый год компанией реализуются социально-значимые проекты. Это вклад, который компания вносит в развитие подрастающего поколения, и, конечно, акция «Ёлка желаний» является ярким продолжением этого направления нашей деятельности. В этом году «КАМАЗ» принял решение стать генеральным партнёром акции «Ёлка желаний». Это замечательная возможность для всех нас подарить в преддверии Нового года частицу теплоты и добра тем, кто особенно в этом нуждается», – отметил генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

В частности, совместно с командой «КАМАЗ-мастер» компания ведёт работу по поддержке детского и юношеского автоспорта. Сегодня в картинг-клубе занимается более 80 детей. Кроме того, большое внимание «КАМАЗ» уделяет ориентированию детей и молодёжи на получение технического образования. Компания является соучредителем детского технопарка «Кванториум». Это первый детский технопарк в Республике Татарстан, он был открыт в 2015 году при поддержке «КАМАЗа» в IT-парке Набережных Челнов. Ежегодно здесь обучаются 460 воспитанников, которые успешно выступают в конкурсных мероприятиях технической направленности.

Также среди объектов поддержки «КАМАЗа» – центр дополнительного образования «Адымнар», работающий на базе круглогодичного лагеря компании, многофункциональный спортивно-образовательный центр «Техногород».

Для «КАМАЗа», как для градообразующей компании, важно всестороннее, гармоничное развитие детей, которое не ограничивается только автоспортом и техническим направлением. Много лет «КАМАЗ» дружит с Денисом Мацуевым и Фондом «Новые имена». Уже несколько лет по инициативе и при финансовой поддержке «КАМАЗа» известные московские профессора, педагоги Фонда проводят мастер-классы среди воспитанников музыкальных и художественных школ Набережных Челнов, занимаются с ними в летнем лагере в Суздале.

Кстати, Сергей Когогин пообещал выполнить желание десятилетнего мальчика из Зеленограда – приобрести скрипку. Кроме того, генеральный директор «КАМАЗа» выполнит ещё одно желание, «профильное» – от мальчика четырёх лет, который мечтает попробовать себя в роли водителя большегруза.

Акция «Ёлка желаний» была запущена Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной», входящим в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» в 2018 году. В этом году заявки на участие в ней можно подать с 15 ноября по 11 декабря.

Дата: 16 ноября 2021