Назад

На «КАМАЗе» привито 90 процентов персонала

На заводах, в подразделениях и дочерних предприятиях «КАМАЗа» продолжается вакцинация сотрудников от коронавируса.

По данным службы персонала компании, первым компонентом вакцины «Спутник V» привилось 33 923 человека, полностью завершили вакцинацию 32 295 камазовцев, что составляет 90 % от среднесписочной численности персонала.

Вакцинацию камазовцы проходят в здравпунктах заводов и подразделений без отрыва от производства. Для того чтобы записаться на процедуру, необходимо обратиться в службу персонала своего подразделения.

Параллельно с вакцинацией, в компании организована и ревакцинация для тех сотрудников, кто привился шесть и более месяцев назад. Запись на данную процедуру аналогична первой. При этом у камазовцев есть возможность выбора препарата для ревакцинации – «Спутник Лайт», «Спутник V» или «ЭпиВакКорона». На сегодня первый этап повторной прививки сделали 1 573 человека, второй этап пройден у 1 176 камазовцев.

Также по заявкам заводов продолжаются информационные встречи трудового коллектива с представителями здравоохранения г. Набережные Челны. У работников есть возможность задать медикам интересующие их вопросы о вакцинации и получить рекомендации по профилактике заболевания.

Дата: 25 ноября 2021