Назад

День инструментальщика на «КАМАЗе»

На ремонтно-инструментальном заводе «КАМАЗа» отметили профессиональный праздник – День инструментальщика.

Прошедший год был успешным для предприятия. За десять месяцев работы выпущено товарной продукции на сумму 1 251 830 тыс. рублей, в том числе специнструмента – на 326 638 тыс. рублей. Продолжается переход с импортной продукции на собственную, ризовскую.

В рамках воспроизводства импортозамещающей продукции изготовлено порядка 500 единиц осевого инструмента, в основном это твердосплавные фрезы для кузнечного завода, а также свёрла для завода двигателей и автомобильного завода. Ещё по 175 позициям открыты и изготавливаются заказы на опытно-промышленные партии.

Ремонтно-инструментальный завод вносит свой вклад практически во все проекты «КАМАЗа» – это технологическая подготовка производства выпуска новых большегрузов поколения К5, моделей раздаточной коробки, реализации проекта «Тибет». «Процесс изготовления любого продукта начинается с разработки технологии, а инструмент – её неотъемлемая часть. От того, насколько будет качественно и точно сделана оснастка, зависит качество КАМАЗа», – подчеркнул директор РИЗа Андрей Карпов, поздравляя сотрудников с профессиональным праздником.

Достижения лучших работников, среди которых инженеры-технологи, токари, слесари, шлифовщики, кладовщики, были отмечены Почётными грамотами и Благодарственными письмами РИЗа.

Дата: 04 января 2022