Назад

34 тягача КАМАЗ-5490 в лизинг для ГК «АТЛ»

Лизинговая компания «КАМАЗ» профинансировала покупку 34 газодизельных тягачей КАМАЗ-5490-0080802-90 (5Р) транспортной компанией из Санкт-Петербурга ГК «АТЛ». Сделка с постоянным клиентом заключена по индивидуальным условиям «КАМАЗ-ЛИЗИНГа» для представителей крупного бизнеса.

Группа компаний «АТЛ» уже несколько лет успешно эксплуатирует грузовые автомобили КАМАЗ. Переданные в лизинг грузовики КАМАЗ-5490 на сжиженном природном газе с двумя криогенными баками имеют мощный двигатель 400 л. с. и автономный пробег с полной загрузкой до 1400 км. Автомобили КАМАЗ-5490 на СПГ – это инновационный продукт с применением высоких технологий. Система питания автомобиля включает криогенную ёмкость, которая представляет собой технически сложное изделие, где газ хранится при температуре минус 160 градусов. Наибольший эффект от использования природного газа достигается на магистральных тягачах, так как они расходуют в 3-4 раза больше топлива, чем другие виды автомобильного транспорта. Наряду с экономичностью грузовики на СПГ высоко экологичны.

ГК «АТЛ» занимается междугородними перевозками грузов собственным и привлечённым транспортом уже более 25 лет. Из небольшой транспортно-экспедиторской компании Санкт-Петербурга «АТЛ» переросла в крупное предприятие, которое сегодня занимает прочное место среди ведущих логистических операторов России.

Дата: 27 января 2022