Назад

На «КАМАЗе» продолжается ревакцинация персонала

На заводах, в подразделениях и дочерних предприятиях «КАМАЗа» активно идёт работа по ревакцинации сотрудников от коронавируса.

Год назад на «КАМАЗе» приступили к вакцинации персонала от коронавирусной инфекции. Сегодня компания оперирует теми же инструментами, что и на протяжении всего последнего пандемийного года – они эффективны и важно поддерживать их в действии. Огромную роль в снижении заболеваемости сыграла вакцинация, на смену ей пришла ревакцинация. Также в приоритете остаются средства индивидуальной защиты, личная гигиена рук и дезинфекция поверхностей.

У заводчан есть возможность выбрать, каким препаратом привиться, – однокомпонентным «Спутником Лайт» или двухкомпонентными «Спутником V» и «ЭпиВакКороной». На сегодня полностью ревакцинацию прошли 8 786 человек.

Процедуру камазовцы проходят в здравпунктах заводов и подразделений без отрыва от производства. Для того чтобы записаться на вакцинацию или ревакцинацию, необходимо обратиться в службу персонала своего подразделения.

В дочерних предприятиях «КАМАЗа» также продолжается работа в направлении ревакцинации сотрудников. Так, на площадках автогиганта в Башкирии – в ПАО «НЕФАЗ» и на Туймазинском заводе автобетоновозов – ревакцинировано 59 и 78 человек, соответственно. В ПАО «Тутаевский моторный завод», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Ярославской области, на данный момент вакцинировано 136 сотрудников, на предприятиях Группы ОАТ, также входящей в структуру «КАМАЗа», – 621.

Дата: 09 февраля 2022