Назад

«КАМАЗ» в ТОП-100 работодателей России

По результатам исследований, проводимых Группой компаний HeadHunter (hh.ru) и РБК+, за 2021 год «КАМАЗ» вошёл в ТОП-100 работодателей России.

Лидер российского автомобилестроения вошёл в сотню крупнейших компаний страны как привлекательный и открытый работодатель, успешно развивающий HR-процессы и имидж компании. По сравнению с прошлым годом, экспертная оценка эффективности процессов управления персоналом в компании выросла на 14,5 %. В финал рейтинга вышли 783 компании из 1923 участников.

Кроме того, в категории «Промышленность, непищевое производство» автогигант вошёл в десятку самых привлекательных для соискателей компаний.

При подготовке рейтинга оценка компаний-работодателей производилась по трём показателям: оценка эффективности деятельности HR-подразделения – эффективность и степень развитости HR-функции; внутренняя оценка – мнение сотрудников компаний; а также внешняя оценка – мнение соискателей, ищущих работу.

Каждый этап оценки имеет собственный вес в итоговом балле: опрос соискателей – 40 %, опрос сотрудников – 40 %, оценка HR-специалистов – 20 %. Три независимые оценки суммируются согласно своему весу и определяют итоговое место компании в рейтинге.

Дата: 28 февраля 2022