Назад

Молодёжный семинар от Профсоюза «КАМАЗа»

Профсоюзный комитет «КАМАЗа» провёл VII выездной Молодёжный профсоюзный семинар для профактивистов и специалистов по работе с молодёжью автогиганта.

Трёхдневный форум для камазовского профактива прошёл на базе лагеря «Звёздный» оздоровительного комплекса «Саулык». В мероприятии приняли участие 50 представителей заводов и подразделений компании. В рамках открытия форума с напутственными словами выступил председатель Профсоюзного комитета «КАМАЗа» Кирилл Пузырьков.

«Такие форумы нужны – это отличная площадка для общения, улучшения своих навыков. Организаторы подготовили для вас отличную программу, как образовательную, так и развлекательную. Ваша задача – взять по максимуму от этого форума, чтобы не просто говорить, что вы знаете, но и реализовать, что знаете и умеете», – сказал он.

Образовательная часть форума включала в себя тренинги по темам «Навыки командной работы», «Управление трудовыми конфликтами» и «Создание профсоюзных проектов». Модератором занятий выступил тренер учебного центра «КАМАЗа» – Международного института техники, технологий и управления (МИТТУ) Алексей Фомин. По его словам, главная цель форума – выявить профсоюзных лидеров среди молодёжи, а также сплотить профсоюзный актив, чтобы все работали на общую цель.

«Наша задача – дать техники, как действовать в той или иной ситуации, развить у ребят навыки, которые в дальнейшем помогут им в работе, – поделился Алексей Фомин. – Мероприятие мы проводим в формате тренинга, то есть всё, что мы говорим, мы сразу отрабатываем. У нас есть деловые игры, есть отработка отдельных кейсов – всё в лёгкой, подвижной форме, чтобы было интересно. Мы стараемся, чтобы такие встречи прошли не просто в формате развлекательного мероприятия, а чтобы люди получили новые знания, которые потом им пригодятся в их практической работе».

На протяжении трёх дней камазовские профактивисты отрабатывали навыки командной работы, решали кейсы по разрешению конфликтных ситуаций. Итогом работы образовательной части форума стала защита проектов на тему «Профсоюз «КАМАЗа» через пять лет». Работая в малых группах, ребята подготовили стенгазеты, где предлагали своё решение выявленных в работе профсоюза проблем.

На закрытии форума всем участникам были вручены памятные подарки с символикой 50-летия профсоюзной организации «КАМАЗа», а также сертификаты участника VII Молодёжного профсоюзного семинара.

Дата: 04 апреля 2022