Назад

Сборная «КАМАЗа» стала призёром интеллектуального турнира ко Дню машиностроителя

В субботу, 1 октября, сборная ПАО «КАМАЗ» приняла участие в финале интеллектуально-развлекательной игры «Квиз» среди работников предприятий машиностроительной отрасли.

Второй год подряд Министерство промышленности и торговли РТ в рамках празднования республиканского Дня машиностроителя проводит интеллектуальный турнир в формате «Квиз». Участники делятся на две зоны – казанскую и набережночелнинскую. В этом году в игре приняли участие 29 команд: 13 коллективов играли в Набережных Челнах и 16 – в Казани.

В финале, состоявшемся в Автограде, встретились лидеры каждой территориальной зоны – это команда «Технари», представлявшая ПАО «КАМАЗ», и команда «Инком» научно-инженерного центра «Инкомсистем».

Участникам предстояло ответить на десять вопросов по темам, связанным с отечественным и мировым машиностроением. По словам игроков, вопросы были не только на знания, но и на логику и умение мыслить нестандартно. В ходе упорной борьбы с разницей в один балл победу одержали гости из Казани.

Награждение победителей турнира прошло в тот же день на сцене Городского центра детского творчества в рамках торжественного мероприятия по случаю Дня машиностроителя с участием главы республики Рустама Минниханова и представителей министерств и ведомств РТ.

Дата: 05 октября 2022