Назад

На «КАМАЗе» отметили День технолога

Около 2000 работников «КАМАЗа» отметили свой профессиональный праздник – День технолога.

По традиции в рамках профессионального праздника среди технологов проводятся конкурсы профмастерства, определяются и награждаются лучшие. Приветствуя коллег в ходе церемонии награждения, главный технолог ПАО «КАМАЗ» – директор Технологического центра Фёдор Назаров отметил возрастающую роль технологов в производстве. «С введением санкций мы особенно остро почувствовали, что роль технологического состава выросла. Нам необходимо каждый день принимать решения по поиску и замене компонентов, вносить изменения в технологические процессы, параллельно проводя испытания. Самая объективная оценка исходит от партнёров и потребителей. А они говорят: «С «КАМАЗом» приятно работать, здесь высококвалифицированные специалисты, у нас претензий нет». Поэтому я считаю, что наша технологическая служба – одна из сильнейших в России», – подчеркнул Фёдор Назаров и поблагодарил коллег за труд.

Почётные грамоты «КАМАЗа» получили более двадцати работников технологического центра, заводов и подразделений компании. Среди них заместитель руководителя проекта «Реинжиниринг автопроизводства и создание перспективного семейства автомобилей КАМАЗ» – главный технолог Владимир Баринов, который уже 51 год трудится технологом на «КАМАЗе».

Также наградили победителей конкурса профмастерства. Дипломы, подтверждающие титул «Лучший технолог ПАО «КАМАЗ», в этом году получили семеро камазовцев. В номинации «Лучшее технологическое бюро» победило бюро проектирования оснастки на КГШП и спецпоковок ГКМ, автоматические линии и спецмашины конструкторского отдела инструмента и оснастки кузнечного завода, которым руководит Ильсур Харисов. «Лучшим технологическим отделом «КАМАЗа» признан отдел анализа эффективности сборки автомобилей автомобильного завода под руководством Максима Кудрявцева.

Дата: 02 ноября 2022