Назад

Аэропорт «Бегишево» готов к зиме

Международный аэропорт «Бегишево», дочернее предприятие «КАМАЗа», провёл комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему сезону. Для более качественной уборки снега и наледи приобретена новая спецтехника – плужно-щёточная машина БС-4000ПБА на шасси КАМАЗ.

В текущем году осенне-зимний период навигации начался 30 октября со смотра аэродромной спецтехники, которая обслуживает воздушные суда, перрон и взлётно-посадочную полосу, обеспечивая бесперебойную работу аэропорта при любых метеоусловиях.

Предстоящей зимой планируется задействовать 30 единиц техники: крупногабаритные снегоуборочные и снегоотбрасывающие машины, автогрейдеры, тракторы, специальные машины для распределения жидких и гранулированных противогололёдных реагентов, самоходные механизмы и пожарную технику, перронные автобусы и амбулифт.

В арсенале спецтехники аэропорта есть пополнение. Новый вилочный погрузчик Dalian CPCD50AD будет задействован для погрузки и разгрузки реагентов, противообледенительной жидкости, стройматериалов, а также крупногабаритных запчастей, силовых агрегатов и узлов при проведении ремонтных работ спецтехники.

Ещё одна новинка – плужно-щёточная продувочная аэродромная уборочная машина БС-4000ПБА на шасси КАМАЗ, предназначенная для круглогодичной уборки снега, наледи и грязи на территории аэродрома с искусственным покрытием.

К новому сезону в необходимом объёме закуплены противогололёдные реагенты, создан необходимый резерв противообледенительной жидкости. Персонал аэропорта прошёл сезонное обучение, которое регулярно проводится в преддверии смены периода навигации, включая противоаварийные тренировки и инструктажи.

Дата: 24 ноября 2022