• Главная
  • О компании
      __/about/__
  • Новости
      __/about/news/__
  • «КАМАЗ» стал обладателем специального приза республиканской премии «Добрый Татарстан»
Назад

«КАМАЗ» стал обладателем специального приза республиканской премии «Добрый Татарстан»

В Казани в КРК «Пирамида» прошла церемония награждения победителей республиканской премии в сфере добровольчества «Добрый Татарстан-2022». ПАО «КАМАЗ» было отмечено специальным призом в номинации «Ответственный бизнес».

Впервые мероприятие «Добрый Татарстан» в формате премии прошло в 2021 году. До этого с 2010 года под таким названием проводился республиканский конкурс в сфере добровольчества. Конкурс проводится в знак выражения благодарности за вклад волонтеров в развитие современного общества, поддержку и продвижение добровольчества среди молодежи.

«Мы очень высоко ценим труд волонтёров. Премия «Добрый Татарстан» направлена на то, чтобы показать добровольцам и всему населению их огромную ценность», – отметил министр по делам молодёжи Республики Татарстан Тимур Сулейманов.

В этом году сбор заявок проходил на автоматизированной площадке «Добро. Конкурсы». Всего в адрес оргкомитета поступило 289 конкурсных заявок со всей республики. Принять участие в премии мог каждый желающий доброволец в возрасте от шести лет, добровольческая организация или представитель бизнеса по 18 номинациям. Победители и лауреаты премии определялись по итогам конкурса, экспертами которого выступили лидеры добровольческих и общественных объединений, представители профильных министерств и ведомств, а также сотрудники АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан».

По итогам конкурсного отбора ПАО «КАМАЗ» получило специальный приз в номинации «Ответственный бизнес» за развитие корпоративного волонтёрства и ведение добровольческой деятельности в городе Набережные Челны. Диплом конкурсанта и ценный подарок был вручен руководителю волонтёрского движения автогиганта Екатерине Ждановой.

Дата: 12 декабря 2022