• Главная
  • О компании
      __/about/__
  • Новости
      __/about/news/__
  • Первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» признан «Руководителем года-2022»
Назад

Первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» признан «Руководителем года-2022»

Первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительный директор Юрий Герасимов по итогам 2022 года стал обладателем двух значимых дипломов.

Юрий Герасимов стал лауреатом республиканского общественного конкурса «Руководитель года-2022» в номинации «За высокую социальную ответственность». Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 23 декабря в Казани в ГТРК «Корстон». В ней приняли участие глава Татарстана Рустам Минниханов и премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Кроме того, Юрий Герасимов награждён дипломом в номинации «Лучший председатель Совета директоров организаций, созданных с участием ПАО «КАМАЗ» по итогам 2021–2022 годов». Диплом вручил генеральный директор Сергей Когогин на совещании по подведению итогов 2022 года.

В 2021–2022 годах Юрий Герасимов работал председателем Совета директоров ПАО «ТЗА». В этот период на Туймазинском заводе автобетоновозов создано более 300 новых рабочих мест, проведена работа по оптимизации имущественного комплекса, успешно реализуется курс на увеличение доли продукции с высокой добавленной стоимостью, проводится замена зарубежных материалов и покупных комплектующих на отечественные аналоги, а также замена дорогостоящих компонентов на узлы и детали собственной разработки и собственного производства. В течение 2022 года приоритетными для компании были инициативы, обеспечивающие плавный переход промышленности на отечественные аналоги. Под руководством топ-менеджера дочерним предприятием «КАМАЗа» реализованы актуальные проекты, направленные на достижение технологического суверенитета страны, удовлетворение спроса за счёт отечественной продукции. Эта работа продолжается.

Объём отгруженной продукции в ТЗА за 2021 год составил 2709 млн рублей, что составляет 145,2 % по отношению к предыдущему году. Средняя заработная плата по сравнению с предыдущим годом увеличилась на 24,3 %; чистая прибыль в 2021 году составила 248 млн рублей.

Дата: 09 января 2023