Назад

«КАМАЗ» в рейтинге лучших по репутации

Деловая репутация ПАО «КАМАЗ» высоко оценена российскими экспертами. «КАМАЗ» вошёл в ТОП-30 российских компаний по репутации в 2022 году, расположившись в середине списка.

По данным ежегодного исследования, которое ООО «Институт репутации» проводит на основе опроса россиян, по итогам 2022 года лучшая репутация среди предприятий машиностроительной отрасли – у ПАО «КАМАЗ». Компания стала единственным предприятием сферы машиностроения, представленным в ТОП, заняв при этом 15-ю строчку общего рейтинга среди тридцати лучших российских организаций.

По данным ежегодного исследования, проведённого Институтом репутации и основанного на опросе жителей России, репутация российских компаний в 2022 году выросла на 1,3 пункта по сравнению с 2021 годом. Репутация международных компаний снизилась на 1,0 пункт по сравнению с 2021 годом. Как отмечено в исследовании, восприятие международных и российских компаний быстро сближается на фоне геополитических изменений: если пять лет назад разница достигала 14,4 пункта, то по итогам 2022 года она составляет лишь 3,7 пункта.

ООО «Институт репутации» – российская компания, которая специализируется на измерении, анализе и управлении репутацией. Методология исследования репутации базируется на международной модели RepTrak и адаптирована для российского рынка. В компании накоплены данные по репутации более 200 компаний из пятнадцати секторов с 2017 года.

Дата: 14 февраля 2023