Назад

Экологический тренинг для автопроизводителей

Сотрудники «СААЗ-Комплекта» предприятия Группы ОАТ, входящей в структуру «КАМАЗа», приняли участие в тренинге «Экологические аспекты».

В ходе мероприятия, организованного Агентством развития бизнеса Рязанской области, участникам представили методические рекомендации и лучшие практики реализации проектов по охране окружающей среды. Тренер Регионального центра компетенций Кирилл Письменный подчеркнул важность и значимость экологической повестки: «Есть возможность сочетать заботу об экологии и эффективность работы. Нам важно понимать, что решить вопросы можно без ущерба для экономического благосостояния».

Ещё одной темой состоявшейся встречи стало внедрение практик Бережливого производства. Отметим, что ООО «СААЗ Комплект» с июля 2019 года принимало участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Благодаря адресной поддержке, компания смогла повысить эффективность работы участка изготовления штоков. Выработка на этом производственном потоке повысилась на 11%. Был организован прямой поток, в результате дальность перемещений сократилась в общей сложности в 3 раза, а между некоторыми единицами оборудования – в 35 раз.

Сегодня в национальном проекте «Производительность труда» принимают участие около 4,5 тыс. предприятий страны, в числе которых компании Группы ОАТ. Повышение эффективности производства за счёт роста производительности труда – одна из приоритетных для российской промышленности задач.

Дата: 01 марта 2023