Назад

Международный женский день отпраздновали на «КАМАЗе»

На «КАМАЗе» в эти дни проходят торжественные мероприятия, посвящённые 8 Марта. Одним из главных штрихов к празднику стал тематический концерт в городском Органном зале, на который были приглашены работницы «КАМАЗа».

В пятничный вечер, третьего марта, виновниц торжества поздравили заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по развитию Ирек Гумеров, председатель профсоюзного комитета компании Ильдар Шамилов, руководитель исполкома г. Набережные Челны Фарид Салахов, а также депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина.

«Сегодня добрая половина нашего камазовского коллектива – это женщины. Вы закрываете те позиции, где востребована ваша аккуратность и терпеливость, ваши организаторские способности. Кроме того, вы вдохновляете нас, мужчин, на новые достижения. В результате «КАМАЗ» производит такие автомобили, как наше новейшее поколение грузовиков К5, наши электробусы, и другую технику», – отметил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по развитию Ирек Гумеров. Он также подчеркнул, что с женщины-матери начинается чувство патриотизма, которое прививается ещё в детстве. Сегодня более остро ощущается тема Родины, и в зале в этот вечер присутствовали женщины-матери, воспитавшие мужчин, которые сейчас на передовых позициях защиты Отечества, и женщины-жёны, которые проводили своих мужей на выполнение воинского долга. Топ-менеджер выразил благодарность за воспитание достойных сынов своей страны – защитников Родины и отметил, что компания продолжит оказывать поддержку семьям мобилизованных камазовцев.

Председатель профсоюзного комитета компании Ильдар Шамилов в своём выступлении отметил высокое предназначение женщины – быть рядом, оказывать заботу и поддержку на всех жизненных этапах: «Руки женщины встречают нас в этом мире в первые дни и в дальнейшем поддерживают и сопровождают по жизни. Рядом с нами сначала женщина-мать, в дальнейшем рядом наши спутницы – наши жёны».

В канун Международного женского дня «КАМАЗ» пригласил женщин на импровизированный вернисаж «Аллегория весны». Концертная программа тесно переплеталась с демонстрацией шедевров изобразительного искусства, звучанием классической музыки и всеми любимыми музыкальными композициями о женщине. Прикосновение к миру прекрасного, которое несёт в себе искусство, создавало особую атмосферу в зале и наполняло энергией силы и созидания.

Концертную программу открыло выступление детского вокального ансамбля «Бусинки» с песней «Мама – первое слово». Коллектив, порадовавший сотрудниц «КАМАЗа» трогательным исполнением, является победителем международных и всероссийских конкурсов. Также в этот вечер выступили гости из Казани – шоу-балет CRYSTAL и заслуженная артистка РТ Алина Штейнберг, солистка Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля, исполнившая отрывок из балета «Дама с камелиями».

По случаю праздника за достижение высоких производственных показателей и многолетний добросовестный труд сотрудницы компании были награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами ПАО «КАМАЗ», а также удостоены Благодарности мэра города Набережные Челны и Благодарности руководителя Исполнительного комитета города. В общей сложности награждены 284 работницы заводов и подразделений «КАМАЗа», часть из них получила заслуженные награды из рук руководителей компании и города на сцене Органного зала.

Хедлайнером вечера стал российский певец, обладатель Гран-при международных конкурсов, победитель телепроекта «Голос» на Первом канале Пётр Захаров.

Дата: 06 марта 2023