Назад

«КАМАЗ» получил высокий кредитный рейтинг

По итогам работы за 2022 год Аналитическое кредитное рейтинговое агентство подняло кредитный рейтинг ПАО «КАМАЗ» до высокого уровня кредитоспособности АА-(RU), прогноз «Стабильный», а также были повышены кредитные рейтинги облигаций.

Ежегодно в апреле «КАМАЗ» подтверждает установленный ему кредитный рейтинг и кредитные рейтинги выпущенных им облигаций. На минувшей неделе состоялось интервью ПАО «КАМАЗ» с Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА) по защите установленного рейтинга кредитоспособности предприятия. На вопросы рейтингового агентства отвечала команда специалистов во главе с заместителем генерального директора ПАО «КАМАЗ» – финансовым директором Андреем Максимовым.

В результате по итогам работы за 2022 год компании подняли кредитный рейтинг до высокого уровня кредитоспособности АА-(RU), прогноз «Стабильный», а также повысили кредитные рейтинги облигаций. Высокая оценка работы предприятия со стороны АКРА имеет важное значение для ПАО «КАМАЗ». Она свидетельствует о стабильности работы компании и даёт уверенность в завтрашнем дне.

Основой для достижения высокого уровня кредитоспособности АА-(RU) и стабильного прогноза стали результаты работы компании в 2022 году. Получению такой оценки способствовал высокий уровень системной значимости компании для российской экономики. «КАМАЗ» является ключевым игроком на рынке грузовых автомобилей России, стратегически важной для государства компанией с точки зрения обеспечения транспортной безопасности.

Дата: 17 апреля 2023