Назад

«КАМАЗ» поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

В канун празднования Дня Победы «КАМАЗ» поздравил ветеранов Великой Отечественной войны.

Сегодня на «КАМАЗе» числится 109 ветеранов, которые прошли трудности Великой Отечественной войны, а в послевоенное время строили Камский автозавод и развивали производство. Накануне праздника каждого из них навестили руководители и профсоюзные лидеры заводов и подразделений «КАМАЗа». Каждый ветеран к празднику получил в подарок термопот и набор продуктов. Также на счета ветеранов была перечислена единовременная материальная помощь. Кроме того, по инициативе «КАМАЗа» в апреле в клинике-санатории «Набережные Челны» поправили здоровье 40 участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны.

В преддверии праздника на заводах компании был организован конкурс детских рисунков и поделок, посвящённых подвигу соотечественников в годы войны. Работы детей были представлены на выставке в ДК «КАМАЗ». Также был организован сбор и публикация материалов на тему «Мой дед/отец – участник войны».

В этом году Россия отмечает 78-ю годовщину Великой Победы – 9 мая 1945 года является одной из самых ярких и важных дат в истории страны. Проходят годы, десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа как символ национальной гордости, воинской славы и доблести народа остаётся в сердцах россиян. Пример мужества и патриотизма тех далёких лет объединяет жителей страны и придаёт силы для укрепления независимости России.

Дата: 08 мая 2023