Назад

«КАМАЗ» поддержал фестиваль «ПРОинтерес»

В Татарстане стартовал очередной фестиваль «ПРОинтерес», который продлится до 19 ноября. «КАМАЗ» остаётся его активным участником и продолжает работу по профориентации в мобильном приложении Round.

В этом году фестиваль активно поддерживает общероссийское общественно-государственное объединение детей и молодёжи «Движение первых», а также Министерство образования и науки РТ, Министерство по делам молодёжи РТ и Аппарат уполномоченного по правам человека РТ. Принять участие в «ПРОинтерес» могут школьники и студенты в возрасте от 10 до 23 лет, для этого необходимо зарегистрироваться на платформе Round.

На этот раз формат фестиваля изменился – организаторы построили треки, ведущие от увлечения к обретению профессии, которая может стать делом жизни и приносить хороший доход. Вместе с 12 крупнейшими предприятиями России в одной связке готовят задания 12 учебных заведений. У участников есть возможность не только узнать, куда пойти работать, но и примерить на себя профессию, которую презентует компания, посмотреть видеоуроки, которые помогут при выполнении задания, и познакомиться с образовательными организациями, где можно её получить.

«КАМАЗ» здесь, безусловно, в авангарде, чуть ли не самый активный, кто есть в стране, кто занимается профориентацией», – подчеркнул руководитель регионального отделения «Движения первых» в Татарстане Тимур Сулейманов в ходе пресс-конференции, посвящённой запуску фестиваля. Так, участники фестиваля уже приступили к выполнению первого задания от автогиганта: Корпоративный университет «КАМАЗа» совместно с блоком развития предложили ребятам попробовать себя в роли промышленного дизайнера, перед которым стоит задача создать инновационный концепт-кар – «КАМАЗ будущего»!

Дата: 25 сентября 2023