Назад

Конкурс профмастерства среди водителей «КАМАЗа»

В Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» прошёл ежегодный конкурс профессионального мастерства среди водителей-испытателей.

В конкурсе участвовало десять работников, включая представителей ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкортостане. Конкурс состоял из трёх этапов. Первые два – теоретические, они проводились в учебном классе АБК-421. За 20 минут нужно было пройти тестирование по ПДД, ещё 10 минут отводилось на проверку знаний основного технологического процесса и основ устройства автомобилей. Третий этап – это выполнение комплекса упражнений по маневрированию «Слалом».  На площадке участников приветствовал председатель жюри, генеральный директор ТФК Дмитрий Леонов, пожелал им удачи и дал старт.

Сев за руль самосвала КАМАЗ-68901 на шасси КАМАЗ-65115, водители проходили «змейку», выполняли задание «забрось кольцо», проезжали по кругу задним ходом, заезжали в гараж и выполняли параллельную парковку. Жюри оценивало точность манёвра и время исполнения заданий.

Победители определились по сумме баллов за все три этапа соревнования. В итоге лучшие результаты показал водитель-испытатель цеха комплектации и отгрузки автомобилей Владимир Светлицкий. Второе место занял его коллега Марат Латыйпов, а на третьем – водитель-испытатель подразделения в Нефтекамске Мансур Набиев.

Все водители награждены дипломами различной степени: за участие или за призовое место. Кроме того, все конкурсанты получат денежные премии от профкома и руководства ТФК.

Дата: 29 сентября 2023