Назад

На предприятии Группы ОАТ в Сердобске отметили трудовую династию

В год педагога и наставника в Пензенской области чествуют трудовые династии – одна из них трудится в г. Сердобск на предприятии Группы ОАТ (входит в структуру «КАМАЗа»).

В Сердобске (Пензенская область) отпраздновали день города, в рамках которого отметили самых достойных жителей. В номинации «Лучший наставник и ученик» приз достался Алексею Владимировичу и Владимиру Алексеевичу Власовым, которые работают в Сердобском филиале ООО «ДААЗ» (предприятие входит в Группу ОАТ).

Алексей Власов был принят в ЗАО «Сердобский машиностроительный завод» в 2010 году учеником штамповщика. В этом же году он освоил вторую профессию – наладчик холодноштамповочного оборудования, а уже в 2011 году был переведён наладчиком третьего разряда. На протяжении всей трудовой деятельности Алексей Власов повышал свою квалификацию. В 2019 году ему был присвоен 6 разряд по профессии наладчик холодноштамповочного оборудования. Так же он освоил ещё одну профессию – слесарь-инструментальщик 3 разряда.

В возрасте 15 лет на предприятие пришёл Владимир Власов, сын Алексея Власова. Он подрабатывал здесь в период летних каникул в 2020 и 2021 годах. А в этом году, будучи совершеннолетним, решил не только подработать летом, но и освоить профессию штамповщика. Зарекомендовав себя как целеустремлённый работник, Владимир получил предложение продолжить работу на предприятии по скользящему графику на период его обучения в техникуме. С сентября 2023 года под наставничеством своего отца осваивает вторую профессию наладчика холодноштамповочного оборудования.

К слову, на предприятии работает и мама молодого специалиста – штамповщик 3 разряда Светлана Власова, а также его дядя –  наладчик холодноштамповочного оборудования 3 разряда Александр Власов.

Дата: 28 сентября 2023