Назад

Губернатор Ульяновской области поздравил сотрудников «ДААЗа»

В рамках празднования Дня машиностроителя на Димитровградском автоагрегатном заводе (входит в Группу ОАТ) прошла церемония награждения отличившихся сотрудников.

В торжественной церемонии награждения приняли участие губернатор Ульяновской области Алексей Русских, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по автокомпонентам Юрий Герасимов, другие руководители. В честь Дня машиностроителя 12 сотрудников Димитровградского автоагрегатного завода награждены Почётными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ, ещё девять работников этого завода и ООО «Автосвет» (также входит в группу ОАТ) получили почётные грамоты и благодарственные письма Губернатора Ульяновской области.

«Машиностроение является базовой отраслью экономики Ульяновской области и всей России. Его по праву называют «сердцем индустрии». И нет такой сферы деятельности современного человека, где бы не использовалась его продукция, – отметил губернатор Ульяновской области Алексей Русских в ходе церемонии награждения. – Ваша работа лежит в основе создания продукции самого широкого применения – от товаров бытового народного потребления до сложнейших, высокотехнологичных изделий, в том числе военного назначения. В настоящее время их ценность многократно увеличилась. И я сердечно благодарю вас и ваших товарищей за вклад в укрепление обороноспособности страны и в усиление экономической мощи нашего государства». Также слова благодарности в адрес работников и ветеранов, внёсших значительный личный вклад в дело развития отрасли, выразил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по автокомпонентам Юрий Герасимов.

Дата: 01 октября 2023