Назад

В НТЦ отметили День молодого специалиста

В блоке развития «КАМАЗа» состоялся традиционный ежегодный праздник – День молодого специалиста.

Праздничное мероприятие началось с просмотра презентации о Научно-техническом центре «КАМАЗа», и молодые инженеры более подробно ознакомились со структурой блока. Возможности и перспективы развития для них открыли главный специалист изучения новейших компетенций Алина Колесова и руководитель службы конструкторских и научно-исследовательских расчётов Владимир Карабцев. Также слушателям рассказали о социальной политике, спортивной и культурно-массовой жизни молодёжи блока.

После «теории» молодых специалистов пригласили на «практику»: на базе отдыха «Бережок» их ждал квест на командообразование, подготовленный Советом молодёжи и администрацией блока развития. В его основу были взяты элементы тренинга «Эффективное взаимодействие в команде», разработанного ведущим специалистом отдела по работе с персоналом и трудовым отношениям блока развития Айсылу Суранович. Вступительную речь произнёс ведущий специалист группы по работе с молодёжью «КАМАЗа» Вячеслав Грибков.

Первые испытания проходили на открытом воздухе и помогли участникам познакомиться друг с другом, проявить себя в различных направлениях: спорт, стратегия, туризм, лидерские качества, продемонстрировать эрудицию и логику. После каждого игрового тура участники получали «валюту», которая на финальном этапе давала шанс на победу. Заключительные этапы проходили в помещении – в гостевом доме базы отдыха. Теперь участникам предстояло пройти тематический квиз и построить воздушную башню из «стройматериалов», которые приобретались на «валюту», заработанную ранее.

Завершился День молодого специалиста совместным ужином. Организаторы поздравили всех с прохождением квеста и наградили каждого по заслугам, а также рассказали о крупных победах молодёжи в КВН, спорте и интеллектуальных играх, пригласив новичков пополнить ряды активистов.

Дата: 07 октября 2023