Назад

«КАМАЗ» стал технологическим партнёром команды РТ в «Битве роботов»

ПАО «КАМАЗ», Университет Иннополис и «Эйдос-робототехника» объединили свои усилия и создали робота, готового сразиться с конкурентами в ходе второго отборочного этапа международного чемпионата по «Битве роботов», который состоится в эту субботу, 21 октября, в Перми. «КАМАЗ» стал технологическим партнёром команды «Регион 716», представляющей Республику Татарстан.

За выход в полуфинал «Битвы роботов» сразятся 34 команды из России, Индии и Китая. Поддержать команду из Татарстана «Регион 716», можно подписавшись на прямую трансляцию, которая будет организована 21 октября. На ринге состоятся 25 поединков. Только девять участников пройдут в полуфинал. Одна команда выйдет в полуфинал по результатам зрительского голосования.

«Битва роботов» – это яркий современный проект Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации о роботах. Изобретатели и лучшие технологии со всего мира встречаются для того, чтобы показать своё мастерство и сразиться за победу в зрелищном чемпионате в области робототехники.

Дата: 16 октября 2023