Назад

День «КАМАЗа» в Чебоксарах

Во вторник, 24 октября, «КАМАЗ» провёл в Чебоксарах «День клиента и поставщика».

Основная цель проведения подобных промоакций – познакомить потенциальных клиентов с актуальной для региона автотехникой КАМАЗ, а также наладить связи с местными предприятиями, чья продукция представляет интерес для автогиганта.

После церемонии открытия мероприятия состоялась традиционная презентация ПАО «КАМАЗ», в ходе которой присутствующим рассказали о выпускаемой продуктовой линейке, сервисном обслуживании приобретённых автомобилей и других востребованных услугах. Также была организована работа круглого стола в формате «вопрос-ответ», благодаря которому потребители и потенциальные клиенты смогли лично пообщаться с представителями различных подразделений «КАМАЗа».

«День клиента и поставщика ПАО «КАМАЗ» также предусматривает организацию выставки камазовской автотехники и презентацию новинок. Так, в Чебоксарах впервые представили низкопольный троллейбус КАМАЗ-62825 с увеличенным автономным ходом. Среди его основных преимуществ – накопители энергии, позволяющие автономно преодолевать расстояние до 30 км, например, для обслуживания новых городских районов, в которых отсутствует контактная сеть. Зарядка батареи происходит от контактной сети во время движения. Общая пассажировместимость 85 человек.

Второй экспонат, востребованный на российском рынке транспортно-логистических услуг, – магистральный тягач нового поколения КАМАЗ-54901. Сегодня автомобиль выпускается на новой санкционно устойчивой компонентной базе. В связи с тем, что были заменены поставщики и производители АКПП, ведущего моста, топливной системы и других узлов, производство КАМАЗ-54901 уже не зависит от поставок комплектующих из недружественных стран. Это, в свою очередь, позволяет «КАМАЗу» гарантировать своим клиентам своевременное проведение технического обслуживания поставленной техники. К слову, межсервисный интервал обновлённой версии КАМАЗ-54901 – до 120 000 км.

Интерес посетителей вызвал и автомобиль Компас. Напомним, новое семейство среднетоннажных автомобилей «КАМАЗ» вывел на рынок в феврале 2022 года. Линейка, первоначально состоящая из моделей Компас 9 и Компас 12, сразу завоевала популярность среди потребителей, и в 2023 году пополнилась новинкой – автомобилем Компас 5. В рамках Дня клиента ПАО «КАМАЗ» в Чебоксарах была представлена версия Компас 5 с изометрическим фургоном.

Дата: 25 октября 2023