Назад

Специалисты «КАМАЗа» ознакомились с производственными возможностями ООО «ЧЗСА»

В рамках Дня клиента и поставщика ПАО «КАМАЗ», который прошёл в Чувашской Республике, предприятия региона презентовали свою продукцию с целью расширения кооперации с ведущей российской машиностроительной компанией. В частности, камазовцам была представлена продукция и производственные возможности Чебоксарского завода силовых агрегатов.

В рамках встречи состоялась расширенная закупочная сессия, где Чебоксарский завод силовых агрегатов («ЧЗСА»), как головное предприятие, представил концепцию производственных возможностей Машиностроительного кластера Чувашии. «КАМАЗ» сегодня в поиске альтернативных поставщиков ряда комплектующих, необходимых для производства нового модельного ряда автотехники, и компетенции «ЧЗСА» позволяют выпускать широкий ассортимент узлов и компонентов для крупнейшего производителя грузовых автомобилей и спецтехники. В новых условиях российские предприятия объединяют усилия и совместно решают вопросы импортозамещения: вопросы поставок востребованной продукции на внутренний рынок и укрепления технологического суверенитета страны для российских инженеров остаются в числе приоритетных.

«ЧЗСА» является производителем компонентов с гарантированным качеством и находится в тесном контакте с потребителем, прислушивается к отзывам и пожеланиям, стремится к тому, чтобы продукт стал ещё лучше и эффективнее. В ходе встречи с коллегами с «КАМАЗа» мы обсудили, в том числе, и планы по поставке российских вилочных погрузчиков СИЛАНТ под потребности предприятия», – отметил генеральный директор ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» Александр Дмитриев.

В рамках мероприятия была организована выставочная экспозиция, где специалисты «ЧЗСА» представили образцы ОЕМ-компонентов и вилочные погрузчики СИЛАНТ, рассказали о существующем модельном ряде складской техники и поделились планами по выводу на рынок новых моделей. Кроме того, представители ПАО «КАМАЗ» смогли воочию увидеть весь цикл производства, посетив «ЧЗСА» и ознакомившись с работой завода.

Дата: 29 октября 2023