Назад

На «КАМАЗе» определили лучшего диагноста сервисного центра

На «КАМАЗе» состоялся финальный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший диагност сервисного центра», в котором приняли участие представители двенадцати субъектов дилерской сети компании. Мероприятие прошло на площадке ООО «ИНТЕР», официального дилерского центра ПАО «КАМАЗ» в Перми.

В целях стимулирования сотрудников сервисных центров к профессиональному росту и распространения опыта эффективной работы в данной компетенции ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ» совместно с официальным дилером компании организовали конкурс профмастерства среди сотрудников сервисных центров «КАМАЗа». Мероприятие прошло в два этапа. Вопросы теоретического теста были направлены на проверку профессионального уровня специалиста: оценивалось знание конструкции автомобиля, принципов действия всех систем автомобиля, умение читать электрические схемы, а также умение считывать ошибки и программировать блоки. По результатам первого этапа среди 41 претендента на победу были выявлены 12 лучших специалистов, которые прошли в финал.

В ходе второго этапа конкурса оценивались практические навыки: конкурсантам предстояло найти неисправность и устранить. По итогам состязания лучшим диагностом стал специалист ООО «ПСК «Омскдизель» Евгений Таран. Победитель и призёры конкурса были награждены дипломами и памятными призами от спонсоров и организаторов конкурса.

Дата: 30 октября 2023