Назад

Экскурсия на завод двигателей для первокурсников

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» завод двигателей «КАМАЗа» посетили студенты Технического колледжа им. В. Поташова.

Заместитель директора по персоналу Владимир Естюнин и начальник отдела кадров Аида Газизова рассказали первокурсникам о деятельности завода двигателей и поделились перспективами развития. Обсудили также возможности трудоустройства и прохождения производственной практики. К слову, по последнему пункту есть новшества: в этом году у каждой группы студентов, проходящей практику на заводе, будет свой шеф.

Ребят также познакомили с руководителями, которые когда-то учились в Техколледже. Начальник цеха по производству новых изделий Руслан Галлямов, начальник цеха турбокомпрессоров 106 Андрей Антонов и и.о. начальника цеха шестерён Ринат Абдурашитов рассказали о себе, о своей учёбе и работе на заводе. Не обошлось и без игры-викторины: после просмотра фильма о «КАМАЗе» студентам задавали вопросы, проверяя их внимательность. За правильные ответы дарили сувенир на память.

В ближайшее время на заводе двигателей планируется провести ряд аналогичных встреч. В течение учебного года ребят ожидают экскурсии на производственные площадки, мастер-классы с наладчиками, совместные мероприятия с коллективами цехов и экскурсии для родителей студентов.

Дата: 04 ноября 2023